Керамос - плитка, камень, мозаика, дизайн
Imola Ceramica Arkim Floor Gres Cerim
Kerama Marazzi La Faenza Eiffelgres    Poesia   

Статьи и публикации

Публикации, посвященные реализованным объектам

· Русские Классики. Лариса Копылова.
Журнал "Интерьер+Дизайн" № 11, 2005
Идея перенесения в Москву прекрасных цитат близка и Максиму Атаянцу. Его портик, обозначающий вход в квартиру, — парафраз античной библиотеки Цельсия в Эфесе. Двухэтажный портик приставлен к четырехэтажному кирпичному дому около Зачатьевского монастыря. (Дом на Остоженке)

· Считайте меня классицистом. Григорий Ревзин.
Еженедельник "Коммерсантъ-Власть" №33, 22.08.2005
Колоннада в остоженском дворе производит впечатление ренессансного алтаря, который неожиданно оказался на улице. (Дом на Остоженке)

· Книжная композиция. Григорий Ревзин.
Журнал "Проект классика" X-MMIV - 31.05.2004 (#10/2004)
Фасад жилого дома по 2-му Зачатьевскому переулку в Москве. Торжественная, нервная композиция из розовато-желтого вощеного травертина, довольно неожиданно рифмующегося с кирпичной кладкой типично московского «никакого» заднего фасада заурядного дома конца позапрошлого века. (Дом на Остоженке)

· Египетский модерн. Владимир Седов.
Журнал "Проект классика" IV-MMII - 20.09.2002 (#4/2002)
Спецпроект «Керамос» - интерьер магазина «Фараон». Египет – это тайна и игра, задачей декорации было не скатиться ни к египетскому залу Музея изящных искусств, ни к Диснейленду.

· Классические элементы в современном интерьере
Журнал "Архидом" №2
Рисунок керамического пола, имитирующий ковровую дорожку, ведет вас вглубь магазина, задавая основное направление движения. (Бутик Даниэль)

· Вечная смальта. Илья Савельев.
Журнал "Проект классика" I-MMI - 29.10.2001 (#1/2001)
Мозаика -- странное искусство. То она переживает феноменальные расцветы, то вдруг вообще исчезает, чтобы также неожиданно воскреснуть.

· Второе пришествие смальты. Наталья Седякина.
Журнал "Salon Interior - Частный интерьер России" N7 (52) 2001
Акция, организованная фирмой "Керамос-арт" и Императорской академией художеств (Санкт-Петербург).

· Подземные радости. Надежда Серебрякова.
Журнал "Salon Interior - Частный интерьер России" N9 (32) 1999
Подвал-подземелье - выход из нашего мира в зону археологии... "Хотелось оформить зал как открытое, укрепленное место раскопок. Это было еще не окончательное, не конкретное ощущение. Может быть, что-то греко-римское... (Салон Керамос в Москве на Трубной улице)

Керамическая плитка

· Тенденции моды и тренды керамической плитки на 2010 год
Какие выводы можно сделать о тенденциях моды в сфере керамической плитки по результатам очередной итальянской выставки CERSAIE-2009?

· Что такое керамическая плитка?
Керамические изделия производятся из раствора глины с добавлением песка и других природных материалов. Раствор специальной рецептуры после подготовки формуется в пластинах и контейнерах и подвергается обжигу при высоких температурах.

· Типы керамической плитки
Классификация керамической плитки проводится обычно по ряду производственно-технологических характеристик, а также по составу сырья и получаемым форматам плитки. В Италии употребляется ряд специальных названий различных типов керамической плитки.

· Технические и качественные характеристики керамической плитки
Предприятия-производители в каталогах обычно приводят значения различных свойств плитки. Техническая спецификация важна, так как определяет «поведение» плитки в различных условиях.

· Технологический процесс производства керамической плитки
При производстве современной плитки применяются разнообразные технологии, позволяющие получить материалы практически любых цветов, форм и размеров.

· Colour Definition System - новая технология цифровой печати
Современные технологии цифровой печати используются в керамическом производстве для получения необыкновенных цветов и рисунков плитки, ранее невозможных.

· Нормативы для керамической плитки
В нормах, действующих для керамических плиток, дается специальная классификация и наименования, основывающиеся только на двух параметрах – водопоглощение и способ формовки.

· Тон и калибр керамической плитки
Тон – это хроматическая тональность данной партии плиток, а калибр – это фактический (производственный) размер плитки в мм.

· Как правильно уложить плитку
Долговечная эксплуатация плиточного покрытия основана не только на информации о технических характеристиках понравившегося материала, но и на его качественной укладке. Она включает в себя подготовку основы (стяжки), выбор подходящего клеящего состава, укладку в соответствии с технологическими особенностями и дизайн-проектом.

· Что может быть лучше керамики?
Ни один из существующих материалов не обладает такими преимуществами в строительстве, как керамика.

Искусство во всех проявлениях

· Образы пророков в русской иконописи
Пророки из всех лиц Ветхого Завета чаще всего изображались древнерусским искусством. Сила личности, которую проявляли они, отстаивая веру в истинного Бога, глубина их пророчеств, в которых видели не только предсказания Иисуса Христа, но и Богородицы, привлекали художников, вдохновляли их на создание ярких и очень разнообразных образов.




    <<  Список статей и публикаций Керамическая плитка   |   Керамогранит   |   Плитка для бассейна
Rambler's Top100 Rambler's Top100